4:16 | 3 июля 2024

В числе лучших

13:36 | 22 апреля 2011

Марафон по лыжным гонкам прошёл в минувшие выходные в Тобольске на стадионе “Тобол”.

Наши юные спортсмены показали очень высокие результаты на соревнованиях, заняв два призовых места в гонке на 20 км. Иван Быков из Прииртышской средней школы стал вторым, Виталию Соловьёву из Овсянниковской досталось третье место, а Борис Загваздин (Прииртышская) показал шестой результат.

Неплохую борьбу за награды продемонстрировали и юные лыжницы в марафонском забеге на 15 км. Ближе всех к призёрам “подобралась” Настя Хозяинова, занявшая четвёртое место, а её односельчанка Вика Дружинина стала шестой (обе из Прииртышского).

Старшие представители районной команды тоже не остались без призовых мест. И здесь в тройке лидеров вновь оказались прииртышцы. В гонке на 20 км среди женщин Дарья Душина заняла второе место, а Евгений Чарков, соревновавшийся на 30-километровой дистанции, показал третий результат.