Медиакарта
22:27 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВИВАТ ГЕРОЯМ КОСМОСА!

ПОСВЯЩАЕТСЯ 50-ЛЕТИЮ ПОЛЁТА В КОСМОС ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА

В пятницу, 15 апреля, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Начался концерт с презентации, в процессе которой зрители смогли увидеть хронометражные кадры пятидесятилетней давности: первого космонавта Юрия Гагарина с его незабываемой улыбкой и всё, что связано с покорением космоса. Открыла концертную программу яркая хореографическая композиция воспитанниц танцевальной группы РДК «ART DANCE» (рук. - Е. Фоминцева).

Ведущая концерта Татьяна Роман отметила, что старшее поколение многое знает о празднике, а что о нём знает подрастающее поколение - предложила посмотреть на видеозаписи, сделанной в детском саду N1 и школе N1. Порадовало, что и дети неплохо знают о космосе и о первом космонавте, о празднике, который страна отмечала 12 апреля. Малыши с воодушевлением делились своими знаниями о космосе. Зрители получили от просмотра массу положительных эмоций, ведь практически каждый из них увидел на экране знакомого малыша.

Поскольку концерт был посвящён космосу, не обошлось без появления инопланетного гостя на летающей тарелке. Забавным голосом он то и дело интересовался у ведущей значением слова «Родина», маленькими человечками, которых встретил по дороге, о любви. Получить ответы на все вопросы инопланетянин смог благодаря сорокинским артистам. В исполнении Артёма Старостенко и Сергея Дзиды прозвучали стихотворения. Душевные песни о Родине исполнили Михаил Козырев и Бекзат Кужикаев. Тему космоса раскрыли солисты группы «Визит» Геннадий Прибылов и Олег Кущенко в песне «Трава у дома», дуэт Олега Кущенко и Дениса Хирина в песне «Звёзды -3000». Ребята подготовительной группы детского сада N1 исполнили польку, воспитанники студии бального танца «Карамель» (рук. - Елена Фоминцева) подарили зрителям танец «Морской», танцевальный коллектив детской школы искусств (рук. - Н. Одышева) – танец «Звонок» , вокальная группа «Улыбка» (ДШИ) - песню «Давайте будем дружить!». Затаив дыхание, все - от мала до велика слушали акаппельное исполнение «Полонеза Агинского» группой «Визит». Тему любви в песнях раскрыли дуэты Виктора Михеля и Яны Губиной, Елены Водкиной и Олега Кущенко. Ирина Филиппова, Екатерина Быкова, Людмила Приходько, Елена Терёхина, Мария Ладошина, Галина Келле, Виктор Михель и Екатерина Тимошкова выступили с сольными номерами. Украсили многие номера художественной самодеятельности танцевальные коллективы РДК «Фэнтези» (рук. - Татьяна Роман) и «ART DANCE», выступившие на подтанцовке. Приятно, что такой замечательный праздник не остался незамеченным и был отмечен так ярко.

Оксана ЛАКМАН.Фото Дмитрия ЛАКМАНА.