17:45 | 25 апреля 2024

"ТЮМЕНСКИЕ ПРОСТОРЫ"

В стенах викуловского спортивного комплекса 15, 16, 17 апреля состоялись губернские игры «Тюменские просторы» в зачёт ХIV летних сельских спортивных игр Тюменской области по волейболу среди женских команд.

Всего было заявлено 10 команд (Ишимский район, Викуловский, Юргинский, Ярковский, Уватский, Сладковский, Тобольский , Сорокинский, Армизонский, Вагайский). В результате жеребьёвки команды были разбиты на две подгруппы. Сорокинская сборная попала в одну из сильнейших подгрупп. В первый день нашими соперниками оказались ишимцы. Они в первой же партии показали свою подготовку и высокий уровень, которого не хватило нашим девушкам. Итог встречи - 3:0.

Во второй день команда поехала с боевым духом, но и этого не хватило для победы над сборной Сладковского района, которая в итоге вышла в финал и боролась за первое место. Вторыми соперницами в этот же день были девушки из Ярково. В первой партии наша сборная собралась с силами и начала лидировать, игра была упорная, но всё же уверенность в победе подвела – партия закончилась со счётом 25:23 не в нашу пользу.
Вторая партия развивалась примерно в том же ключе, что и первая, но и её наши землячки не смогли вытянуть. Третья партия также не смогла принести результат. Надо отдать должное нашим девушкам – играли в полную силу, и всё же не хватает нашей сборной сыгранности и постоянного состава. Будем надеяться, что в скором времени сложится костяк нашей женской сборной по волейболу и мы всё же сможем дать соперницам достойный отпор.

А пока у нас есть шанс сыграть матч-реванш со сладковской сборной и встретить соперниц из Абатского района.

Напоминаем, что 23 апреля пройдёт третий тур чемпионата области по волейболу в стенах родного спортивного комплекса «Сибирь». Ожидаем прибытия команд из Голышмановского, Сладковского, Аромашевского, Абатского, Казанского районов. Приглашаем всех болельщиков поддержать женскую сборную Сорокинского района.