Медиакарта
23:47 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НЕДЕЛЯ ДОБРА

Вместе с природой после холодной зимы в сердцах людей просыпается теплота и забота о тех, кто больше всего нуждается в поддержке.

Всероссийская весенняя неделя добра стартовала 17 апреля, но ребята из нашего района включились в активную деятельность по осуществлению добрых дел ещё раньше. Детская организация «Школьная страна» (Ворсихинская школа) провела уроки мудрости для малышей, а ребята «Прометея» из Калиновки не забыли о воинах–афганцах и порадовали их своим вниманием.
«Гармония» подарила детям из детского сада ролевые игры, а ребята из «Росинки» Готопутовской школы осуществляли тимуровскую работу. Добровольцы из «Контакта» показали школьникам кукольный театр. Ребята из коррекционной школы-интерната продолжают радовать своей заботой о самых маленьких. Для детской организации «Алые паруса» неделя добрых дел стала уже третьей в этом году. Помощь пожилым людям, уборка снега, уход за памятниками, организация досуга на переменах, поздравления ветеранов войны и труда – это далеко не весь перечень дел, прошедших за этот период. Каждое дело, бесспорно, - значимое, сближающее взрослых и детей и дающее возможность почувствовать себя значимыми и способными что-то изменить.

Оксана ЛАКМАН.