Медиакарта
12:35 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Молодёжь. ru"

"Молодёжь. ru"
10:58 | 24 марта 2010
Источник: Наша жизнь

Второй районный фестиваль школьных пресс-центров «Наша пресса на все интересы» прошёл в МКЦ «Космос».

Программа, предложенная участникам, была разнообразной: выставка молодёжных газет, конкурс «Выпускаем газету», просмотр видеофильмов и презентаций участников районного конкурса «Если бы я был губернатором». В конкурсной программе «Выпускаем газету» приняли участие команды шести пресс-центров. В каждой команде были ньюсмейкеры, интервьюеры и репортёры, которые получили задание выпустить газету за полчаса.

Темы для газет были предложены такие: интервью со зрителями «Мои планы на будущее», новости фестиваля и репортаж «23 Февраля в нашей школе». Творческий процесс поддержали зрители, которые рисовали иллюстрации в газеты. Первое место заняла газета «School-news» пресс-центра Смирновской школы. После защиты газет участники фестиваля посмотрели видеофильмы и презентации, представленные на районный конкурс «Если бы я был губернатором».

Победителем этого конкурса стал Владислав Калентьев, учащийся 9 класса Казанской школы. Интересные работы подготовили Елизавета Первухина, корреспондент пресс-центра «ДОМовёнок», и Айткали Каминов из Челюскинской школы, творческое объединение «СОК» Казанского центра развития детей.

Закончился фестиваль вручением дипломов и грамот победителям конкурсов. Благодарственные письма получила редакционная коллегия пресс-центра «ДОМовёнок», и корреспонденты Жулдуз Ережепова и Куралай Ережепова из Огнёвской школы, Алёна Серебренникова из Большеченчерской, Айгуль Режепова из Смирновской школы и другие ребята, которые в течение 2009 года активно сотрудничали с газетой «Молодёжь-2009» МКЦ «Космос». Мы надеемся, что юные корреспонденты примут активное участие в выпуске газеты «Молодёжь.ru» и новом районном конкурсе видеосюжетов и презентаций «Весна Победы».

Полина ШАПЕНКОВА,
корреспондент пресс-центра «ДОМовёнок»