11:19 | 18 августа 2024

Все флаги в гости к нам

10:20 | 26 апреля 2011
Источник: Красная звезда

15 апреля в с.Викулово прошли зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXIV областных летних сельских спортивных игр Тюменской области (волейбол, женщины). Спорткомплекс «Центральный» принимал гостей из шести муниципальных районов: Ишимского, Сладковского, Сорокинского, Тобольского, Уватского и Ярковского.

Перед началом состязаний спортсменов поздравили и пожелали успехов глава Викуловского района А. Кинчур, главный судья соревнований И.Забелин; капитаны команд подняли российский флаг, открыв тем самым волейбольный турнир.

Первыми на площадку вышли девушки из Ишима и Сорокино. Справедливости ради надо отметить, что игра с самого начала шла, что называется, в одни ворота. Ишимцы смотрелись намного приличнее своих соперниц. Об этом сам за себя говорит и результат встречи – 25:8, 25:7, 25:6.

Следующий поединок: Викулово-Уват. Уже в первом сете хозяйки зала дали понять уватчанкам, что настрой на игру у них боевой – 25:10, таков его итог.

Казалось, и второй период пройдёт по «наезженной колее». Это подтвердила своими действиями и ветеран нашей сборной Раиса Вычужанина, заработавшая на подаче десять очков. А потом викуловчанок словно подменили. Гости полностью завладели инициативой, вышли вперёд – 20:18. Но всё-таки концовка партии осталась за нашей сборной – 25:22. А в третьем сете девчата вообще учинили разгром соперницам из Увата – 25:5. Первая важная победа.

Последней в этот день была игра между волейболистками Сладковского и Ярковского районов. Более чем убедительно завершили её в свою пользу первые – 25:12, 25:10, 25:6.

Разочарование ждало ярковцев и на следующее утро, когда они «скрестили шпаги» с ишимцами – «сухое» поражение – 0:3.

Следующая встреча: Сладково-Сорокино. И здесь девушки из «страны голубых озёр» остались верны себе. Полный успех – 25:6, 25:10, 25:17.

Болельщики с нетерпением ожидали матча Викулово-Тобольск. Сразу нужно сказать, что игра получилась «однобокой» -- все три партии закончились с одинаковым счётом в нашу пользу – 25:6. Молодцы!

А вот встреча между сборными Сладковского и Ишимского районов вызывала несомненный интерес – команды достойны друг друга. Но всё-таки сладковские женщины оказались более удачливыми – 25:15, 25:15 и 25:22.

Были они сильнее и в следующей игре – с викуловчанками, которые оказали, можно сказать, достойное сопротивление только в первой партии – 19:25, затем сдались – 8:25, 9:25. Но принципиального значения эта встреча не носила – в финал «Тюменских просторов», согласно положению, вышли три команды: Сладковского, Ишимского районов и наша. Поздравляем, девушки!