Медиакарта
22:21 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы в Москве: поиск инвесторов

контакты

В эти дни делегация Тюменской области презентует инвестиционный потенциал региона в дипломатических миссиях и торговых палатах иностранных государств. В понедельник встречались с поляками и американцами, вчера – с французами, а сегодня проходят переговоры в посольстве Японии. Презентацию проводят заместитель губернатора области Владимир Горюнов и директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.

Прокомментировал первые итоги московских встреч начальник отдела инвестиционной политики департамента Сергей Лыжин, с которым корреспонденты «Тюменской области сегодня» связались по телефону:

— В понедельник с утра встретились с послом Респуб-лики Польша, обсуждали перспективу организации форума Россия – Европа, на котором будет представлен инвестиционный потенциал Тюменского региона. Во второй половине дня состоялась встреча в Американской торговой палате, где о реализации инвестиционных проектов в Тюменской области рассказали компании «Шлюмберже-Россия», ОАО «СИБУР-Холдинг» и инвестиционно-девелоперская компания «Алур», успешно сотрудничающая с тюменской компанией «Партнер-инвест» в сфере коммерческой недвижимости. На следующий день прошла презентация в посольстве Франции, после состоялись уже прямые контакты с отдельными бизнесменами, готовыми вложить средства в экономику области. Впереди — подобная встреча в посольстве Японии. Чувствуется, что экономика начинает оттаивать после мирового кризиса, к Тюменской области у бизнеса интерес большой. Ориентируемся на компании, занятые в реальном секторе экономики, готовые организовать на территории региона предприятия в области деревообработки, машиностроения, нефтехимии.

Автор |Владислав Захаров Автор фото |Анатолий МИРЮК