Медиакарта
10:47 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ООО "Ника" выходит в поле

ООО "Ника" выходит в поле
10:07 | 03 мая 2011
Источник: Сельская новь

Второй год на территории Банниковского сельского поселения продолжает успешно развиваться ООО «Ника», директором которого является Н.В. Волков. Объединив земельные паи односельчан, он пустил в оборот свыше 500 гектаров некогда пустующих плодородных земель.

  • 2010 год для работников общества был годом становления, - рассказывает С.Е. Сухарев, ведущий специалист предприятия.

С ним мы встретились на открытой площадке, где стояла подготовленная к посевной 2011 года сельскохозяйственная техника. Машины были оборудованы агрегатами предпосевной обработки полей, сеялками, катками. Неподалеку стояли автозагрузчик семян, заправщик ГСМ. На площадках работали механизаторы. Погода позволяла довести все машины посевного потока до полной готовности.

  • В период массового сева, - говорит специалист, - техника не должна стоять на ремонте. В этом году планируем занять яровыми 500 га пашни. Будем сеять 300 га пшеницы, 200 ячменя. Для этого в полном объеме есть семена, запасы ГСМ, аммиачной селитры. Все посевы зерновых, как и в предыдущем году, проведем в оптимальные сроки с соблюдением ресурсосберегающих технологий, с одновременным внесением минеральных удобрений. Из 500 га пашни 250 выровненные пары, на которых надеемся получить высокий урожай пшеницы, на 250 га ранне-осенней зяби, забороненной с осени, разместим 200 ячменя и 50 пшеницы. Уверены, посевную 2011 года проведем успешно, продолжим работы по вовлечению в оборот бросовых земель.

Наши механизаторы умеют работать, не раз банниковцы доказывали свое мастерство, получая высокие урожаи зерновых. И этот год не будет исключением.

Г. Вилицев