Медиакарта
9:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День Победы – праздник всех поколений

День Победы – праздник всех поколений
10:11 | 04 мая 2011
Источник: Слава труду

Лариса ЗИННУРОВА


Недавно под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Л.И. Угрюмовой состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Победы.


Члены организационного комитета утвердили план мероприятий, которые пройдут на территории муниципалитета накануне и в День Победы, а также список ответственных за их подготовку и проведение в сельских поселениях.

В текущем году на празднование 66-ой годовщины Дня Победы выделено 210 тысяч рублей. На эти деньги будут приобретены живые цветы для вручения фронтовикам и возложения к обелискам погибших в Великой Отечественной войне, изготовлены баннеры с символикой Дня Победы, проведены чествования ветеранов и приобретены им праздничные продуктовые наборы, закуплены фейерверки.

Большое внимание на заседании было уделено обсуждению праздничной программы к 9 Мая, вопросам благоустройства обелисков, районного мемориального комплекса.

Поставлена задача – организовать яркий запоминающийся праздник, чтобы он ничем не уступал предыдущему юбилейному. В первую очередь уделить максимум внимания виновникам торжества. Те, кто с оружием в руках отстоял Родину от фашизма, заслуживают достойных почестей.

Оргкомитет призывает руководителей учреждений, организаций и предприятий провести у себя торжественные встречи по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, в своё время работавших в коллективе, солдатских вдов, детей погибших фронтовиков. Внести вклад в праздничное оформление территорий своих учреждений, улиц райцентра, а также коллективами принять активное участие в праздничном митинге.