Медиакарта
19:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ!

Девятого марта в Сорокинском районном Доме культуры проходил детский конкурс «Моя прекрасная леди», посвящённый первому весеннему празднику - 8 Марта.

Культорганизатор по работе с детьми Наталья Хирина включила в программу вопросы не только для девочек из 4 класса МОУ Сорокинской СОШ № 1, но и для мальчиков, их одноклассников Кирьянова Евгения, Шушарина Кости, Риффеля Вовы, Амулгаева Адама, Бекина Артёма, выступивших в роли джентльменов, а также для болельщиков (учащиеся и учителя начальных классов).

По отзывам зрителей, на очень занимательном зрелище не пришлось скучать. Конкурсантки в нарядных одеяниях выглядели как роскошные барышни. Это Мейер Кристина, Казакова Ксюша, Лукерина Кристина, Шевелёва Евгения и Ивасюк Настя.

Они участвовали в интересных конкурсах: «Сам себя не похвалишь…» (визитная карточка), «Рукодельницы», «Будущая мама»… . Самой сложной, на мой взгляд, была викторина о цветах. Не каждый из взрослых людей знает названия всех цветов. Например, вечнозелёное растение, покрывающееся белыми, розовыми и красными цветками, похожими на восковые, называется камелией. Белые лилии считаются символами чистоты и невинности. По старинной легенде, эти цветы выросли из слёз Евы, изгнанной из рая.

В состав достопочтенного жюри (Е.В. Водкина, Т.А. Кривых, Т.С. Роман) выбрали молодых людей из числа мужской половины зрителей, которые смогли назвать наибольшее количество женских имён. Все были приятно удивлены профессионализмом и фантазией очаровательных хозяюшек, предоставивших на конкурс «Юные кулинарки» эксклюзивные вкусные угощения - торты, пироги, печенье и др. Участницы готовились

к этому домашнему заданию вместе с мамами. «Кавалеры» за чашечкой чая оценили старания «светских дам». Приглашали их на танец по всем правилам этикета.

Стать прекрасной и знатной аристократкой - непросто. Кристина Мейер признана победительницей! Она проявила свои лучшие качества: ум, природное дарование, красоту души, мастерство в рукоделии, находчивость и умение подать себя наиболее ярко.

На снимках: К. Мейер на сцене исполняет колыбельную песню; и закружились в вихре танца.

Тамара Бычкова.