Медиакарта
20:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча на бердюжской земле

Встреча на  бердюжской земле
15:57 | 25 марта 2010
Источник: Наша жизнь

Ветеранский клуб «Гагарьевские сударушки» знают во многих сёлах нашего района. Но у нас завязалась дружба и с жителями деревни Одышка Бердюжского района. Мы выезжали несколько раз к ним с концертами, а на рождественские праздники принимали их делегацию у себя. В этом году ветераны из Одышки пригласили нас на празднование 8 Марта. Здесь собрались коллективы из Окунёво, Одышки и Гагарья. Нас встретили с песнями, улыбками и добрыми словами. Поздравить всех нас приехал коллектив молодёжи из села Окунёво, а после их приветствия выступили и мы – ветераны. Слова поздравлений высказали глава администрации сельского поселения и председатель совета ветеранов Бердюжского района. А после концерта все дружно пили чай.

В этот замечательный вечер прозвучало много песен, частушек и шуток. Мы обменялись опытом работы, наметили общие планы для дальнейшего общения и совместного отдыха летом. Наши бердюжские друзья пригласили нас летом на солёное озеро, а мы предложили им приехать и полюбоваться нашей природой.

Расставаться не хотелось, но нам нужно было возвращаться домой. За помощь в организации этой встречи мы хотим выразить благодарность главе администрации Гагарьевского сельского поселения В.А. Гейсту и первому заместителю директора ЗАО «Агрокомплекс «Маяк» Д.В. Ташланову.

Т. ПОГАН
с.Гагарье