22:39 | 28 сентября 2024

В дань уважения Великой Победе

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета.

В мероприятии принимали участие трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений села Армизонское, учащиеся школ района, воспитанники детских садов «Солнышко» и «Родничок».

С напутственными словами и поздравлениями ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации Армизонского района И.Г. Паутова и ветеран Великой Отечественной войны Н. М. Сараев.

Погода в этот день была ветреной и прохладной, но это не помешало участникам в прохождении дистанции. После напряженной борьбы места распределились следующим образом: среди учащихся младшей возрастной группы, преодолевших дистанцию эстафеты в 2400 метров, первой стала команда Армизонской школы, второй – Орловской, третьей - Прохоровской. В старшей группе не было равных курсантам ПУ-48, на втором месте - армизонские ребята, третье осталось за калмакскими учащимися. В забеге трудовых коллективов на дистанции 1200 метров победу праздновал коллектив администрации Армизонского муниципального района, второй стала объединенная команда Армизонской школы и ПЧ-26, третьими финишировали работники Центра культуры Армизонского района.

Среди самых маленьких участников первыми стали воспитанники детского сада «Солнышко», второе место у «Родничка».