Медиакарта
6:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой о приусадебном участке

Залог прекрасного настроения и отличного самочувствия, душевного равновесия и спокойствия – это заботливо, с любовью обустроенный участок приусадебной территории. Здесь человек может расслабиться, отдохнуть от повседневной суеты или хорошо провести время с друзьями и семьей.

Не зря особой популярностью у горожан и гостей областной столицы уже не первый год пользуются специализированные выставки «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Малоэтажное и деревянное домостроение», «Дача. Сад. Огород».

Торжественное открытие мероприятия порадовало театрализованным действом с участием королевы сада и ее прелестных помощниц. Почетными гостями церемонии, разрезавшими зеленую, цвета первой майской листвы, ленточку, стали Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, Александр Казаков, председатель садоводческого потребительского союза, Эдуард Бакиев, генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка».

По словам Виктора Рейна, как и высококлас-сный интерьер в квартире, дизайн ландшафта делает вид участка более благородным и изысканным, а также преследует одну из основных задач – обретение гармонии человека с природой. Для старшего поколения дача стала еще и хорошим подспорьем в хозяйстве, ведь здесь можно выращивать все, вплоть до лекарственных растений.

Работа выставки продлится до воскресенья. Все желающие смогут приобрести селекционные новинки, получить консультацию по технологии выращивания и защите плодово-ягодных, овощных и цветочных растений, пройти мастер-класс по прививкам плодовых культур. Гости познакомятся с новейшими технологиями в области домостроения и ландшафтного дизайна, попробуют продукты пчеловодства.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Потребитель