Медиакарта
4:38 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник танца

Праздник танца
17:54 | 16 мая 2011
Источник: Наша жизнь

Второй год подряд в Казанском районном доме культуры проходит творческий отчёт хореографического отделения детской школы искусств.

Руководит танцевальными коллективами Наталья Александровна Нененко. В этом году в концертной программе приняли участие 122 ребёнка в возрасте от 3-х до 16 лет.

Зал дома культуры был полон. Зрители стояли в проходах, потому что не хватило посадочных мест. Наталья Александровна с каждой возрастной группой детей подготовила отдельный номер. В итоге к отчётному концерту таких номеров насчитывалось двадцать. Дети танцевали ча-ча-ча, самбу, вальс, брейк-данс, ламбаду. Особенно покорили зрителей три девочки, которые станцевали на пуантах. Это Кристина Сапичева, Юлия Вильгельм, Полина Кучнерова.

Такой замечательный концерт стал итогом работы в течение всего учебного года. Ежедневно Н.А. Нененко проводила в детской школе искусств занятия, потом дети приходили на репетиции в дом культуры. График занятий был очень напряжённым.

– Во многом нам помогали родители, – рассказывает мне Наталья Александровна. – Представьте, сколько нужно терпения, сил, чтобы привести трёхлетнего ребёнка на занятие. Поначалу малыши очень уставали. Но потом привыкли.

– Они очень послушные, – считает педагог. – И, несмотря на столь юный возраст, целеустремлённые.

Следует отметить и то, что родители сшили своим детям прекрасные костюмы. В течение месяца шла подготовка к отчётному концерту. Родители выбирали фасоны костюмов, подбирали цветовую гамму, немало денежных средств они потратили на это. Но красота, как известно, мир покорила.

В заключение праздника всем детям были вручены почётные грамоты за их успехи в овладении искусством танца. Их вручили начальник отдела по культуре и молодёжной политике Л.Н.Масаренко, директор детской школы искусств Е.А.Бессонова и педагог Н.А.Нененко. Настоящий фурор произвёл огромный торт, который вынесли на большом столе. Говорят, что он был очень вкусным и его хватило на всех.

Тамара НОСКОВА
На снимке: танец на пуантах
Фото автора