Медиакарта
14:04 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Названы имена призёров

Завершился фотоконкурс «Ах, какая женщина!», объявленный районным краеведческим музеем «Легенды седого Иртыша» в преддверии Международного женского дня.

«Выбор темы и время проведения конкурса не случайны, - рассказала директор музея Л.А. Телегина. - Что может быть прекраснее женщины! Это из-за них сражались на поединках, им посвящали подвиги, о них слагали стихи. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Где женщина - там царят любовь и весна».

Участником конкурса мог стать любой желающий, кто хоть немного умеет обращаться с фотоаппаратом. На суд зрителей и компетентного жюри были представлены разноплановые цветные и черно-белые снимки, присланные из поселков Муген и Туртас, д. Солянка и с. Уват. В каждой работе запечатлен целый мир, которым нельзя не восхищаться.

В конкурсе приняли участие девять авторов. Особой любовью и светом проникнуты творческие фотоработы Александра Мокроусова (Солянка), Юрия Баталова (Туртас) и Алексея Низамова (Уват), выполненные в разные годы и в разных стилях. Интересен сюжет фотографий Людмилы Андреевой, Людмилы Богачёвой и Елизаветы Кулагиной (Муген), Саши Харламовой (Уват). Привлекают внимание портретные снимки Дениса Семёнова и Марины Ждановой (Уват).

С авторскими работами, которые, безусловно, заслуживают внимания, можно было ознакомиться на действующей фотовыставке музея и принять участие в голосовании за понравившуюся фотографию. По итогам голосования решилась судьба приза зрительских симпатий.

Первое место в номинации «Взрослые» и приз зрительских симпатий большинством голосов присуждены работе Дениса Семёнова «Портрет М.А. Ждановой». В номинации «Дети» приза зрительских симпатий удостоено «Чудо в пене» А.А. Низамова (1-е место).

Нина ПЕЛЕХ