Медиакарта
2:00 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник, объединяющий всех

Какое чудесное утро! Победное утро! Солнце светит в полную силу. Настроение праздничное, играет музыка, маня выйти на улицу.

Из-за поворота появляется колонна школьников. По пути следования к ним присоединяются жители села. У всех на груди георгиевские ленты, а в руках цветы. Так начался праздничный день 9 Мая в Алымском сельском поселении.

Возле памятника защитникам Отечества проходит праздничный митинг. Участники художественной самодеятельности Алымского ДК читают стихи и прозу, поют, согревая сердца собравшихся. А затем возложение цветов. Много цветов, много памяти, и каждый чувствует причастность к светлому Дню Победы. Значит, связующая нить крепка. Вот совсем малышка, она тоже перенимает эстафету, она тоже причастна к подвигу народа. После окончания митинга начинается военизированная эстафета. Посостязаться в силе, ловкости и выносливости собрались пять команд. Участвовали коллективы почти всех организаций поселения, за исключением предприятия коммунального хозяйства. И вот методист ЦФОР А.Н. Нестеров объявляет сбор, объясняет правила эстафеты. Выстроились команды: «Победа» (ФАП и почта), «Боец» (школа), «Катюша» (администрация), «Женский полк» (работники культуры) и команда из деревни Яр. Состязались в езде на велосипеде, в беге, меткости метания гранат, в перевязке раненых, быстроте одевания ОЗК. Зрители активно приветствовали и эмоционально поддерживали участников. Особенную сноровку и ловкость продемонстрировала команда из Яра, которая и одержала победу. Все команды получили призы. Никто не остался без внимания. А болельщики получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Хочется поблагодарить всех организаторов праздника: коллективы Дома культуры, библиотеки, сельской администрации, медпункта, почты, школы и команду д. Яр. Праздник 9 Мая объединил все поколения от детей дошкольного возраста до убеленных сединой ветеранов. Значит, в этом празднике живут мощь и сила духа нашего народа, его вера во всё светлое и побеждающее.

М. ПАВЛИК, с. Алымка