5:16 | 17 августа 2024

Богатый урожай медалей

15:56 | 26 марта 2010
Источник: Трудовое знамя

Десять медалей разного достоинства привезли маслянские спортсмены с открытого турнира по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения, который состоялся 21 марта в селе Бердюжье. На соревнования кроме наших ребят прибыли также делегации из Ишима, Тюмени, Тугулыма. Представительной была и сборная хозяев состязаний.

Хотя общее число участников не превышало 60 человек, предложенная судейской бригадой система проведения турнира предусматривала большое количество поединков. Первенство было разыграно в десяти весовых категориях, в шести из которых маслянцы заняли первые места. Победителями стали А.Важин, Алексей и Александр Сонькины, Д.Шадрина, А.Чибизова, И.Семенюта. «Серебряные» медали завоевали И.Пухов и М.Ганцева. «Бронзовые» награды выиграли П.Сонькин и Н.Дроздов.

Ещё четверо наших дзюдоистов немного не добрались до пьедестала. Но приобретённый соревновательный опыт имеет тоже немаловажное значение. Р.Донов, С.Харитонов, А.Поняев и А.Шаньгин достойно представили наш посёлок. А медали – дело наживное! И снова в организации поездки нам помогли родители – А.Пухов, А.Сонькин, В.Семенюта, В.Шадрин. Несмотря на выходной день и хозяйственные заботы они на личном транспорте доставили спортсменов на турнир. Кроме того, наши папы в любом спортивном зале являются самыми активными болельщиками, помогают советом и добрым словом всем без исключения участникам команды. При необходимости могут даже повлиять на решение судей, так как сами уже прекрасно разбираются в правилах дзюдо.