Медиакарта
0:06 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Радуга» детских улыбок

Традиционный фестиваль детской песни «Радуга» собрал 1 мая в Туртасском Доме культуры полный зал поклонников таланта юных вокалистов посёлка.

В этот раз в концерте участвовали в основном малыши от шести-семи лет, и организаторы праздника решили не присуждать призовых мест, а подарить радость каждому из артистов, отметив абсолютно всех.

Перед выходом на сцену юные певцы очень волновались, а родители и друзья не уставали поддерживать их аплодисментами и улыбками. Яркие костюмы и звонкие голоса создавали атмосферу настоящего праздника, на котором звучали песни в исполнении Анжелики Оганесян, Ирины Козиной, вокальной группы детского сада «Солнышко», Лизы Волковой, Инны Володиной, ансамбля «Домисолька», Кати Самсоновой, Валеры Первухина, Кристины Созоновой и других ребят.

Настоящими овациями бы-ла встречена и самая маленькая участница фестиваля - пятилетняя Аня Степанова. Ее песенка «Раз ладошка, два ладошка!» развеселила всех зрителей - и юных, и взрослых.

«Я, как и многие другие, очень люблю участвовать в фестивале «Радуга», - поделилась Вика Ивченко. - Занимаюсь вокалом давно и стараюсь петь на всех концертах. А здесь можно не только послушать, как поют другие дети, но еще и себя показать, и просто порадоваться празднику!»

Наталья НАЗИМКОВА

Фото автора