0:07 | 1 мая 2024

Легкоатлетические старты

5 мая на стадионе «Юность» с. Уват в рамках районной спартакиады среди школьников прошли соревнования по лёгкой атлетике.

Учащиеся основных и средних учебных заведений проверяли свои навыки в беге на короткие и длинные дистанции, а также в эстафете.

По итогам выступлений в прошедшем областном первенстве «Кузнечик» самые сильные спортсмены живут в Туртасе и Увате. Однако на районных стартах им успешно противостояли демьянцы.

Так, среди средних школ лучшими бегунами стали учащиеся Туртасской школы. Они по итогам четырех этапов заработали 969 баллов и вышли в лидеры. Вторыми стали спортсмены из Демьянского (937 баллов), а третьими - из Увата (917 баллов).

Среди основных школ победу одержали бегуны из Ивановки, на втором месте - легкоатлеты из Алымки, а на третьем - из Солянки.