Медиакарта
0:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приглашаем к участию

Приглашаем  к участию
15:38 | 18 мая 2011
Источник: Сельская новь

Празднование Дня защиты детей в с. Абатское украсит «Парад детских колясок». Это мероприятие стало традиционным, и будет проходить в нашем районе третий раз.

Участники действия – юные жители района в возрасте до семи лет и их родители, а также гости села, желающие принять участие в конкурсе. Всем без исключения разрешается привлекать группы поддержки. Большая нагрузка и ответственность в этом конкурсе ложится на родителей. Их задача привезти своих ребятишек на самых необычных колясках, которые будут оформлены с использованием любых технологий и дополнительных приспособлений и аксессуаров, не мешающие движению коляски. Отмечу, что в этом году кроме детских колясок можно использовать детский велосипед, а девочкам – игрушечную (кукольную) коляску. Кроме этого, нужно будет не только с гордостью продемонстрировать свое «произведение искусства», но и подготовить небольшое выступление – творческую защиту образа: стихотворение, песня, басня, музыкальное сопровождение и т.д. Бесспорно будет поощряться участие детей. Все это увеличит шансы на победу. Оценивать работы участников будут члены жюри по следующим критериям: фантазия участника, юмор, художественный вкус, раскрытие творческого образа, оригинальность.

Самые удивительно украшенные коляски, велосипеды и их обладатели получат призы и подарки. Уверена, что без подарка не уйдет ни один участник, так как жюри имеет право присуждать специальный приз, не входящий в перечень номинаций.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 29 мая текущего года в МАУ «Молодежный Информационно-деловой центр Абатского района» по адресу: с. Абатское, ул. Ленина, д. 44, т.: 41-1-29 (Ольга Александровна Лукьянченкова).

В. Бабушкина