Медиакарта
19:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отпечаток талантов, или добро пожаловать в историю!

В Тюмени продолжается фестиваль «Российская студенческая весна»

Участники «Российской студенческой весны – 2011» установили рекорд, оставив самый массовый отпечаток в истории фестиваля на 200-килограммовой гипсовой платформе. Свидетельство об этом вскоре внесут в Российскую книгу рекордов.

Все началось с того, что 18 квадратных плиток с гипсом разложили во дворе Дворца искусств «Пионер». Каждому региону отвели плитку, на которой он мог изобразить все, что душе угодно. После недолгого выступления ведущего и компании «Мегафон», спонсора мероприятия, участники оставили свой след в истории Тюмени – нанесли отпечатки ладоней, нарисовали сердечки, цветочки, смайлики и даже впечатали в гипс монетки.

Не остались в стороне организаторы и представители прессы. «Сегодня мы оставили следы не только на тюменской земле, но и в сердцах друг друга и в истории фестиваля», – подчеркнула директор программы «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова. На одной из плиток с удовольствием оставила букву М автор этих строк. Даже дети – две очаровательные девочки из вокальной студии «Лира» ДИ «Пионер» – согласились отпечатать ладошки в уголке плитки Саратовской области.

Когда гипс застыл, отдельные плиты разместили на металлическом каркасе, художники расписали их красками, и уже на следующее утро в скейт-парке ДИ «Пионер» появилась единая масштабная платформа.

Мероприятие объединило около 200 человек. Рекорд, судя по буре позитивных эмоций, царившей еще долгое время на территории «Пионера», удался!

Автор статьи: Раиса ШАБАНОВА

рубрика: Фестиваль