Медиакарта
11:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть будут мир и счастье в этих семьях

Пусть будут мир и счастье в этих семьях
08:31 | 24 мая 2011
Источник: Наша жизнь

13 мая в администрации района состоялось торжественное мероприятие в честь Дня семьи. Пяти приёмным семьям из Б-Ченчерского, Новоселезнёвского, Пешнёвского, Казанского, Яровского сельских поселений глава администрации Т.А.Богданова вручила почётные грамоты.

Приёмные родители Л.Д. Фоминцева, В.М. Дацкевич, Н.И. Игнатова, Т.Н. Первушина, Н.А. Асташкова приехали на встречу вместе со своими детьми. Их сопровождали главы администраций сельских поселений. В каждой приёмной семье воспитывается по двое, трое, четверо, пятеро, шестеро детей разного возраста. Все эти семьи уже воспитали своих собственных детей. Вот, к примеру, супруги Лариса Даниловна и Валерий Владимирович Фоминцевы из деревни Малая Ченчерь вырастили двух сыновей и приёмную дочь Алёну, которая сейчас учится на 1 курсе института сервиса и управления нефтегазового университета города Тюмени. В настоящее время в семье Фоминцевых воспитывается шестеро приёмных детей в возрасте от 3-х до 16 лет.

Наталья Ивановна и Иван Леонидович Игнатовы из села Казанского воспитали сына и дочь. Сейчас в их семье растут трое приёмных детей. Татьяна Николаевна и Владимир Кузьмич Первушины из Пешнёво вырастили дочь, сейчас воспитывают троих приёмных мальчиков. Надежда Алексеевна и Евгений Леонидович Асташковы из Яровского растят двух приёмных деток в возрасте от четырёх до шести лет. А Валентина Михайловна и Виктор Григорьевич Дацкевич из Новоселезнёво взяли на воспитание пятерых детей, вырастив пятерых собственных. Ответное слово на торжественном мероприятии держала Л.Д. Фоминцева. Она сказала о том, что в Казанском районе впервые проводится такое торжественное и тёплое мероприятие. Лариса Даниловна поблагодарила администрацию за внимание к приёмным семьям, к их проблемам.

Воспитанники детского сада «Солнышко» подготовили концертные номера. Приёмные семьи сфотографировались на память с главой района Т.А. Богдановой и главами администраций сельских поселений. Затем приёмные родители с детьми посетили Казанский краеведческий музей им.В.С. Аржиловского, где для них провели экскурсию, и побывали в детском парке райцентра.

Тамара НОСКОВА
На снимке: участники встречи. Фото на память
Фото Анатолия ЗВОНАРЁВА

Теги: Семья