Медиакарта
9:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счет «Победа»

помощь

В гостях у коллектива редакции газеты «Тобольская правда» побывал председатель городского совета ветеранов Виктор Крючков.

Виктор Владимирович рассказал журналистам о том, как живут тобольские ветераны, в чем нуждаются, что делается для них в год 65-летия Победы, с каким настроением они подходят к празднику.

Ветеранов-фронтовиков в Тобольске 188 человек. Участников трудового фронта в разы больше. 18 ветеранов Великой Отечественной войны стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Девять из них, в том числе два участника войны, на днях получают сертификаты.

В декабре-январе совет ветеранов проделал огромную работу – поквартирный обход всех ветеранов войны (фронтовиков и тружеников тыла) с целью объективного изучения их нужд. В совет поступило более 600 заявлений от ветеранов с просьбой об оказании материальной помощи, ремонте и т.д. Из них отобрали 65 остронуждающихся. Эти данные управление соцзащиты представило в областной департамент.

Помочь ветеранам, отвоевавшим для потомков право жить под мирным небом, святой долг не только правительства Тюменской области и местных муниципалитетов, но и каждого из нас. И поэтому, когда Тобольская городская Дума подняла вопрос об открытии спецсчета при совете ветеранов, тоболяки эту инициативу поддержали. В настоящее время на счете 565 тысяч рублей. Все собранные средства пойдут на оказание адресной помощи ветеранам.

Фото автора

Автор статьи: Анна ЩЕРБИНИНА