Соревнуются учащиеся школ

Соревнуются  учащиеся школ
11:12 | 30 мая 2011
Источник: Сельская новь

14 мая на стадионе райцентра состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди общеобразовательных учреждений Абатского района в зачёт XIV спартакиады учащихся. В них приняли участие 11 сборных команд учащихся школ.

Бег 100 метров Стометровку среди юношей быстрее всех пробежал Сергей Марцев, занявший соответственно первое место. Вторым стал Илья Колпаков. Оба спортсмена из Банниковской СОШ. На третьем месте Андрей Хапов из Конёвской СОШ.

У девушек самой быстрой оказалась Анастасия Рюмина из Абатской СОШ № 2. Второе и третье места достались девушкам из Абатской СОШ № 1: Галине Чупровой и Олесе Тепляковой.

Бег 200 метров

Дистанцию 200 метров лучше пробежал на этот раз Илья Колпаков из Банниковской СОШ. На втором месте Андрей Хапов из с. Конёво и на третьем – Евгений Томилов из Абатской СОШ № 2.

Среди девушек в этой дистанции первенство удерживает Анастасия Рюмина. Олеся Теплякова на втором месте и на третьем – Любовь Чупина из Старо-Маслянской СОШ.

Бег 400 метров

Быструшанин Алексей Тюменцев преодолел дистанцию 400 метров быстрее всех, заняв в результате первое место. Вторым пришёл к финишу Николай Талашов из Банниковской СОШ, и третье место занял Андрей Ткачев из Ленинской СОШ.

Среди девушек быстрыми оказались Дарья Бушуева и Любовь Ситникова из Болдыревской СОШ, заняв соответственно первое и второе места. Третьей стала Алина Шафикина из с. Банниково.

Бег 800 и 1500 метров

Девушки бежали дистанцию 800 метров. Здесь призовые места достались учащимся из Болдыревской СОШ: на первом месте Анфиса Арсентьева, на втором – Яна Тупицына и на третьем – Роза Кичигина.

Дистанцию 1500 метров преодолевали юноши. Первым её пробежал Влад Обыскалов из Абатской СОШ № 1. Вторым вновь стал Николай Талашов из Банниковской СОШ. Третьим прибежал к финишу Александр Зыков из Абатской СОШ № 2.

Прыжки в длину

В этой части соревнований показывали свои результаты и юноши, и девушки.

Среди юношей призовые места распределились так: первым стал Сергей Марцев из Банниковской СОШ, вторым – Евгений Румак из Конёвской СОШ и третьим – Юрий Рябков из Абатской СОШ № 2.

У девушек самый лучший результат показала Софья Москвина из Абатской СОШ № 2. Второе призовое место заняла Айна Мурсатова, ученица Партизанской СОШ, и третье – Ирина Дащенко из Банниковской СОШ. Эстафета

4 х 100 метров

Самую длинную дистанцию соревнований быстрее всех у юношей пробежали учащиеся Банниковской СОШ, а у девушек – Абатской СОШ № 1. Вторым стали как у юношей, так и у девушек учащиеся Абатской СОШ № 2. Юноши Конёвской СОШ стали третьими. У девушек же на третьем месте ученицы Банниковской СОШ.

По итогам всех этапов соревнований общекомандные места по школам района распределились так: