Медиакарта
15:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

МИФНС №6 отметила День защиты детей по-особенному Дата публикации: 03.06.2011

В Межрайонной ИФНС России по Тюменской области №6, расположенной в областном центре на улице Малыгина, 56, День защиты детей отметили по-особенному. Дело в том, что в шестой инспекции, где основу коллектива составляют женщины, за два десятилетия работы сложились собственные замечательные традиции. 1 июня здесь проводится конкурс рисунков, участие в котором принимают дети сотрудников. Ведется в Инспекции и своя, особая статистика – по последним данным, у сотрудников, работающих здесь - 88 детей, больше половины из которых – малыши до трех лет. В эти дни двое ребят сдают Госэкзамены и готовятся к поступлению в ВУЗы, пятеро осенью станут первоклассниками.

По словам заместителя начальника инспекции Татьяны Петровны Вавиловой, многодетной мамы и бабушки четырех внуков, сотрудники Инспекции гордятся своими детьми: «У нас есть свой будущий офицер – сын одной из наших сотрудниц, Женя Тренин, учится на втором курсе военного училища, Соня Жаркова принимала участие в конкурсе «Маленькая красавица Тюмени» и получила титул «Мисс очарование», а Андрюша Милютин и вовсе стал знаменитостью – лично пообщался с премьер-министром России Владимиром Путиным!».

По словам начальника инспекции №6, Веры Сергеевны Богдановой, День защиты детей – праздник для налоговиков отнюдь не формальный: «Мы все – родители. Кроме того, мы можем гордиться тем, что своей ежедневной работой обеспечиваем счастливое детство тюменским ребятишкам. Цифры говорят о многом: в минувшем 2010 году в бюджетную систему благодаря работе только нашей инспекции поступило более 2 миллиардов 896 миллионов рублей, это на 6,2% больше, чем в 2009 году. В местный бюджет из этих денег поступило более девятисот миллионов, в консолидированный бюджет ушло свыше 1 миллиарда 379 миллионов рублей».