Медиакарта
2:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В этот день детишкам всем можно всё и без проблем!

В этот день детишкам всем можно всё и без проблем!
13:56 | 06 июня 2011
Источник: Светлый путь

Первое июня - начало долгожданных каникул, ощущение всеохватывающего праздника!

Многие помнят это неподдельное чувство истинно детского счастья! Светлое небо, летнее солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых Международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Площадь Победы в селе Нижняя Тавда первого июня собрала детишек на торжество «Большое космическое путешествие». В этот день она превратилась в галактику Детства, где ребятишки, следуя по маршрутным листам, «приземляясь» и правильно выполняя задания, открыли много интересных планет, получили призы. А какое удовольствие испытывали зрители и юные художницы, когда рисовали на руках и лицах всех, кто пожелает, флаги, сердечки, веснушки. Что может быть более весёлым?! Не остались без внимания и эстафеты, где дети прыгали на скакалках, в мешках, с вёдрами на ногах и просто куда-то мчались со скоростью ветра – всё это превратило площадь в космическую галактику с летающими метеоритами и звёздами.

Театрализованная концертная программа восхищала своим весельем и блеском. Изумительный вселенский обед, праздничная дискотека и многое другое радовали всех.

Вот такое путешествие было у детей в первый день лета, в их праздник.

Андрей ЧАРКОВ,

Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)