Медиакарта
22:07 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пора учиться

Пора учиться
14:17 | 06 июня 2011
Источник: Светлый путь

«Научись! И выиграй!»,

«Запишись на летние курсы и выиграй компьютер!»,

«Успевай записаться, количество мест ограничено!».

Первого июня вот такие кричалки вылетали из уст молодых промоутеров и разносились по площади Победы. Александра Иванова, Елена Бузмакова и Илья Бураков раздавали в этот день надувные шары, картонные кепки, бумажные флажки с логотипом «Расширяя горизонты», а также агитационные листовки.

Скучать ребятам не пришлось: они только появились на площади, а от желающих получить подарки и записаться на компьютерные курсы уже не было отбоя.

-Цель акции – привлечь детей и взрослых на бесплатное обучение в рамках губернаторской программы «Расширяя горизонты», - рассказал Илья. – Но для нас немаловажной, конечно, является и возможность немного заработать. Кстати, хоть дома у меня имеется компьютер, с которым я на «ты», летом я тоже планирую пройти эти курсы.

Специально разработанная учебная программа позволяет за 20 часов научиться уверенно работать на компьютере и в сети Интернет: общаться с родственниками и друзьями из других городов посредством электронной почты и скайпа, найти школьных друзей в социальных сетях, экономить время и деньги, получая электронные государственные услуги не выходя из дома, контролировать свои расходы и пенсионные накопления.

Что привлекает людей к программе, мы узнали на площади.

Елена Пичугова, первая из записавшихся:

-Я считаю, что за компьютерными технологиями наше будущее. Сегодня многие работы проводятся только с использованием техники, поэтому и взрослым, и детям нужно получать соответствующие знания.

Арсен Уруджев, ученик Нижнетавдинской школы:

-Мне очень нравится работать с техникой, я хотел бы расширить, углубить знания. И, конечно, круто, что можно выиграть компьютер!

Выиграть главный приз было бы здорово, и мы желаем всем принявшим участие в акции удачи. Надеемся, что не менее ценными будут для граждан и знания, которые они приобретут на бесплатных занятиях.

Рустем РАХМАТУЛЛИН