Медиакарта
22:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На сцене настоящие таланты!

На сцене  настоящие таланты!
14:39 | 06 июня 2011
Источник: Светлый путь

Целый год кропотливого труда, занятий по расписанию, бесконечных упражнений - и вот отчётный концерт.

Ученики Нижнетавдинского центра дополнительного образования готовились показать всё, чему они научились.

В музыкальном отделении репетировали гаммы, играли технические зачёты, участвовали в академических концертах; в художественном - создавали свои шедевры, принимали участие во всевозможных выставках не только районного, но и областного масштаба; в хореографическом - усердно трудилась на сцене, демонстрируя свои умения на праздниках; а дети из отделения декоративно-прикладного искусства учились из самых обыденных вышей делать чудеса. И всё это для того, чтобы 19 мая отчётный концерт превратился в настоящий праздник.

О том, как развивается цент дополнительного образования (ЦДО), рассказала его директор Елена Баранова:

-Мы стараемся идти в ногу со временем, всегда готовы к инновациям. На данном этапе – не только развивать, выявлять творческие способности детей и подростков, но и профессионально ориентировать их. Администрация, педагоги всегда рады получить добрый совет и учесть пожелания родителей. А к бывшим воспитанникам особо трепетное отношение. Их победы и достижения становятся главной радостью педагогов. Коллектив ЦДО открыт для сотрудничества.

В этот день, получив свидетельства с честно заработанными оценками, покидали стены центра выпускники фортепьянного, изобразительного и хореографического отделений - это Мария Тасаковская, Анастасия Битюкова, Никита Новожёнов, Сергей Хохлов, Никита Битюков, Ольга Богданова, Оксана Литвина. Почётной грамотой награждён Владислав Бураков.

Конечно, эти замечательные ребята, такие талантливые и трудолюбивые, обязательно найдут свою нишу в жизни!

Андрей ЧАРКОВ,

Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)