Медиакарта
9:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заряд бодрости и хорошего настроения


Справка

  • В командном первенстве победу одержали представители департамента информационной политики Тюменской области, именно они собрали наибольшее количество призовых мест. - Второе место у главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области. - Третье — у департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. По общему мнению, в этот день проигравших не было. И участники соревнования, и те, кто пришел за них поболеть, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Тюменские чиновники в очередной раз доказали, что понятие «здоровый образ жизни» для них не пустой звук.

Служащие исполнительных органов госвласти встали на лыжи.

В минувшую субботу состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет IX Спартакиады исполнительных органов государственной власти Тюменской области. Гонки прошли в упорной борьбе, и госслужащие доказали, что их физическая подготовка находится на высоком уровне. Было интересно наблюдать, как люди, которых привыкли видеть в строгих деловых костюмах, бегут на лыжах, как профессиональные спортсмены.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин сказал на церемонии открытия, что лыжный спорт всегда был популярен в регионе, не случайно с прошедшей Олимпиады в Ванкувере представители областного центра привезли две медали. Отрадно, что этот вид спорта является любимым и среди молодежи.

Кстати, на старт вышла и олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова, которая является заместителем Дмитрия Грамотина. Естественно, она стала чемпионкой в своей возрастной группе.

Вообще, интересно наблюдать за людьми, которых привыкли видеть в строгих деловых костюмах, в такой хорошей физической форме.

Как ураган пронесся перед зрителями начальник главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Евгений Мискевич, под стать ему пробежал и директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, за ним – заместитель департамента АПК Владимир Чейметов.

Фото Валерия БЫЧКОВА

Автор статьи: Владислав ЗАХАРОВ