Медиакарта
16:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые технологии на дорогах


справка

В регионе 1000 километров дорог федерального значения. В 2011 году на строительство, реконструкцию и капремонт дорог выделено около 8 млрд. рублей.


Прямой проезд по улице Республики на участке, где ведется строительство подземного пешеходного перехода, откроют к концу июля. Как отметил заместитель начальника главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Андрей Басов, окончательно работы будут закончены в 2012 году.

Что касается подобного перехода на улице Пермякова, то все недоработки устранены. В частности, установлены подъемники для людей, передвигающихся на инвалидных колясках.

В 2011 году планируется продолжить реконструкцию улицы Республики от улиц Орджоникидзе до Мельникайте, закончить работы на транспортной развязке на улице Мориса Тореза, ввести в эксплуатацию участок дороги по улице Самарцева.

Среди проблемных участков заместитель начальника главного управления строительства и ЖКХ назвал мост через реку Тобол на 123-м километре. Там более года ограничено движение автомобилей. Организовано реверсивное движение с установкой знаков ограничения массы транспортных средств, максимальной скорости, дистанции. В этом году планируется провести замену верхнего полотна.

Большое внимание уделяется ликвидации заторов на дорогах. Оптимизирована работа светофоров, перераспределены транспортные потоки.

Автор статьи: Денис ФАТЕЕВ

рубрика: Строительство