Медиакарта
18:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дипломы – лучшим работодателям

Дипломы – лучшим работодателям
08:59 | 10 июня 2011
Источник: Наша жизнь

В 2010 году Пенсионный фонд объявил всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

Конкурс проводился впервые, так как с 1 января 2010 года единый социальный налог заменён страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд РФ. Участниками этого конкурса стали работодатели, которые платят страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Тюменской области подвело итоги регионального этапа. Из 65-ти претендентов лучшими были названы 16 страхователей, в том числе 2 страхователя из Казанского района. В категории с численностью сотрудников от 100 до 500 человек победило закрытое акционерное общество «Агрокомплекс «Маяк», а с численностью сотрудников до 100 человек – автономная некоммерческая организация «Информационно-издательский центр «Наша жизнь».

Начальник управления Пенсионного фонда в Казанском районе Л.А.Бардакова торжественно вручила победителям конкурса – руководителям ЗАО «Агрокомплекс «Маяк» и АНО ИИЦ «Наша жизнь» – В.Л.Ташланову и Т.А.Беловой – дипломы с надписью «Лучший страхователь 2010 года по обязательному пенсионному страхованию».

-Работодатели знают, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность. Платежи работодателей – это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций, - сказала Л.А.Бардакова.

На снимках: В.Л.Ташланов и Л.А Бардакова.

Слева направо: С.Э.Шевелёва, С.В.Бессмельцева, Л.А.Бардакова и Т.А.Белова

Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ