Медиакарта
18:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Получили ключи от квартиры

Получили ключи от квартиры
09:02 | 10 июня 2011
Источник: Наша жизнь

В минувший понедельник, 6 июня, в селе Казанском состоялось торжественное событие. Глава администрации Казанского муниципального района Т.А.Богданова вручила ключи от новых квартир десяти семьям. Все новосёлы принадлежат к категории «дети-сироты».

Следует отметить, что наш регион значительно продвинулся вперёд в реализации программы по обеспечению жильём льготных категорий граждан (это ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и т.д.). В районах Тюменской области ведётся строительство многоквартирных домов. Чаще всего дома строятся на деньги инвестора. По завершению строительства правительство области за счёт средств областного бюджета выкупает эти квартиры.

В доме, что находится по улице Сосновой в селе Казанском, сейчас будет жить и семья Овчаренко. Супруги Оксана и Александр очень рады, что наконец-то обрели своё жильё. В 15 лет Оксана осталась без родителей. Воспитывалась у бабушки с дедушкой. Потом вышла замуж, и в семье родился сын Денис.

– Квартира хорошая, – говорит Оксана Александровна. – Есть все удобства: ванная, туалет. В кухне установлены плита, раковина, подведён газ. Окна пластиковые вставлены. Словом, мы очень довольны.

Квартира и впрямь очень хорошая. Небольшая, но очень уютная. Теперь только остаётся переехать в новую квартиру и весело отметить новоселье.

Тамара НОСКОВА
На снимке: семья Овчаренко в своей квартире
Фото Анатолия ЗВОНАРЁВА