5:38 | 19 мая 2024

Под звон медалей золотых

09:00 | 31 марта 2010
Источник: Новая жизнь

Бердюжская детско-юношеская спортивная школа, недавно официально открывшаяся после реорганизации, начала свою деятельность очень бурно и плодотворно. За последний месяц воспитанники тренеров ДЮСШ приняли участие во многих спортивных соревнованиях, и небезрезультатно.

Наша юниорская мини-футбольная команда, отыграв все туры чемпионата области, вышла в финал этих соревнований, который состоится 24-27 марта в Ялуторовске.

Много стартов было и у наших лыжников. Команда в составе Д.Никитина, С.Пуерова, В.Теньковского, В.Ширшова, Д.Абрамова, В.Фомина, П.Скипиной, Ж.Трофимовой, Т.Волоконцевой, Ю.Уросовой, М.Кузнецовой заняла первое место на XXVII районных зимних сельских спортивных играх. Также в активе команды - золотая медаль в смешанной эстафете на Кубке области, серебро у команды юношей на межрайонной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений. Впереди еще турнир памяти тренера Анатолия Мельникова, который состоится 19-21 марта в Тюменском районе.

14 марта наша команда борцов приняла участие в открытом турнире по дзюдо в г. Ишиме. И здесь не обошлось без призовых мест: второе место в разных весовых категориях заняли два Ивана - Соляник и Малаки, бронза у Данила Мокану. Совсем немного до победы не хватило Артему Веселину, Диме Чамину, Сереже Мошняге, которые проиграли встречи за третье место, зато приобрели ценный соревновательный опыт и показали неплохую технику борьбы.

21 марта им вновь предстояло ее продемонстрировать. В этот день в детско-юношеской спортивной школе состоялся открытый турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1996-98 годов рождения.

1-3 апреля команда наших дзюдоистов поедет в Тобольск, где примет участие в межрайонной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений.

Пожелаем удачи нашим спортсменам, результативных стартов и красивых побед. Любите спорт, занимайтесь спортом, это так здорово - быть здоровым!