Абатские футболисты – победители зональных игр

Абатские футболисты –  победители зональных игр
14:30 | 14 июня 2011
Источник: Сельская новь

24 мая в нашем селе состоялись областные зональные соревнования по футболу среди старших возрастных групп 1996-1997 годов рождения. Четыре сборные команды вели борьбу за лидерство: Абатского, Викуловского, Сладковского районов и г. Ишима.

Открыли соревнования динамичной игрой спортсмены Викуловского и Сладковского районов, в которой победу одержали викуловские футболисты, забив соперникам два гола.

Центральной была встреча между командами Абатского района и г. Ишима. В первом тайме наши ребята забили ишимцам два мяча. В самом начале второго тайма наши вновь забивают мяч в ворота соперников. После чего, немного расслабившись, наши футболисты позволили ишимцам забить два мяча. В течение остальной игры счёт не изменился, в итоге победа была у абатчан.

В следующей игре снова показывали своё мастерство абатские футболисты. Они с лёгкостью обыграли викуловцев со счётом 5 : 1 и сладковцев – 4 : 0.

По итогам всех игр победителем областных зональных соревнований по футболу стала сборная команда Абатского района. Второе место заняли футболисты из г. Ишима, третье место – викуловские и замкнули таблицу сладковские юноши.

Нельзя не назвать наших футболистов: вратарь Д. Усольцев, защитники А. Питулин, С. Синельников, Д. Никишин, А. Гусев, полузащитники и нападающие В. Обыскалов, С. Чучин, Д. Хапов, А. Коновалов, Т. Синельников, С. Ступишин, Э. Алисар.

Готовил и представлял нашу команду на зональных соревнованиях тренер В.И. Шкунов, который отметил хорошую игру всей команды, но особенно хорошо показали себя в игре А. Питулин, Д. Никишин, А. Коновалов, С. Ступишин, а также вратарь команды Д. Усольцев. Лучшим бомбардиром турнира признан Станислав Ступишин. Впереди у абатских футболистов финальные игры в г. Ялуторовске. Будем надеяться, что там они покажут себя так же хорошо, как на зональных соревнованиях.