Медиакарта
2:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотой дубль районной сборной

Начало лета ознаменовалось множеством разнообразных событий. Самым значимым из спортивных стали XVII территориальные Параолимпийские игры Тюменской области, которые проводились на стадионе «Тобол» и базе спортивных комплексов города Тобольска.

В течение четырёх дней 280 лучших спортсменов из 32 муниципальных образований Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа вели борьбу в шести соревновательных видах: дартсе, армспорте, пауэрлифтинге, настольном теннисе, шахматах и «королеве олимпиад» – лёгкой атлетике.

За первыми стартами последовало торжественное открытие соревнований. Присутствовавшие на церемонии главный специалист департамента по спорту и молодёжной политике региона Ольга Анатольевна Толстых и заместитель председателя Тюменского отделения Всероссийского общества инвалидов Евгений Константинович Кравченко настроили спортсменов на бойцовский лад. Они пожелали параолимпийцам войти в состав сборной Тюменской области, которая в сентябре примет участие во Всероссийской спартакиаде.

В составе спортивной элиты региона можно ожидать представителей нашей районной сборной. В этом году они выступили значительно лучше, продублировав результат по призовым местам – четыре бронзовых и шесть серебряных медалей, им удалось занять два первых места. «Золото» нашей команде добыли Евгений Енгалычев и Оксана Мишина (на снимке). Если первый обогнал всех на стометровой дистанции, то вторая не знала себе равных в дартсе.

Лишь в шахматах наши спортсмены участие не принимали, но как заверили специалисты районного центра спорта, в следующем году в этом виде ожидается пополнение. Юный житель Нижних Аремзян Азат Бакиев имеет все шансы на то, чтобы представить нашу команду в этом спортивном виде.

Святослав ВИНОКУРОВ, фото Тимура КАРЫМОВА