Медиакарта
6:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создавать красоту для людей

12 июня – День работников легкой промышленности

31 год пошел с того момента, как Галина Холодович пришла работать ткачом на ОАО ТТК «Кросно». Сама родом с Ханты-Мансийского автономного округа, воспитывалась в большой дружной семье. Помогать родителям по мере сил приучена с детства.

После окончания школы перебралась в Тюмень. Хотелось попробовать силы в чем-то новом и необычном. Заинтересовалась популярной и почетной в ту пору профессией ткача.

Получив специализацию в училище № 16, Галина пришла на новый, стремительно развивающийся комбинат и уже через три года стала победительницей проводящегося тогда, в советские времена, социалистического соревнования.

Сбылась ее мечта. В личной жизни тоже все сложилось удачно: вышла замуж, родила сынишку. Однако долго дома сидеть не могла, торопилась обратно к ткацкому станку, в свою бригаду, где дружными стараниями не раз завоевывали призовые места за ударный труд.

«Самое приятное, когда видишь, какая получается удивительная ткань: цветная, яркая, с дивными узорами, – говорит Галина Холодович. – Просто душа поет, если в дальнейшем встречаю на улице людей в одежде из нашей продукции. Значит, все не напрасно».

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Профессия