Медиакарта
20:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новой Заимке – новое жилье!


цитата

Жилищная проблема актуальна для всей страны, и наш регион не исключение. Работаем с федеральным центром, действует областная программа. Инвестиционная составляющая программы хорошая, имеются эффективные строительные организации. Однако возникает немало технических сложностей. Например, некоторые собственники квартир в аварийных домах выдвигают неоправданно дорогую цену за свое жилье. Тем не менее в регионе продолжат реализацию программы для обеспечения жильем молодых семей, переселенцев из ветхого аварийного жилья, молодых специалистов на селе. Максимально сколько сможем, столько и будем строить.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области


Вчера в заводоуковском селе Новая Заимка произошло знаковое событие – торжественное открытие 38-квартирного жилого дома. В мероприятии принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, посетивший с рабочей поездкой Заводоуковский городской округ.

Около 52 млн. руб. было направлено в бюджет Заводоуковского городского округа в целях приобретения жилья для переселения граждан из аварийных многоквартирных домов.

– Новоселье – одно из самых значимых праздников для человека. В области действует большая программа по предоставлению жилья – возводим дома с «нуля», переоборудуем нежилые помещения, подготавливаем площадки под ИЖС. Ветхого аварийного жилья в регионе достаточно много. Открывая новый дом, делаем еще один шаг в решении данной проблемы, – заявил на торжественной церемонии губернатор Владимир Якушев.

Глава администрации Заводоуковского городского округа Виталий Гетте подчеркнул, что программа по переселению из ветхих аварийных домов нацелена на долгосрочную перспективу – людям предоставляется хорошее, комфортное жилье.

Среди новоселов – молодая семья Натальи и Сергея Гореловых. Глава семейства работает оператором в ООО «Согласие». В прошлом году на праздновании Дня работника сельского хозяйства он признан победителем областного соревнования в отраслях АПК.

В рамках рабочей поездки губернатор Владимир Якушев посетил ООО «Согласие», стро-ящийся биатлонный центр, осмотрел площадку возводимого 140-квартирного дома и дал пресс-конференцию для журналистов районных СМИ.

Автор статьи: Ольга ТАБАНАКОВА

рубрика: Рабочая поездка