0:24 | 18 августа 2024

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Оздоровительная кампания 2011 года в полном разгаре, укомплектованы лагеря дневного пребывания, сформированы трудовые бригады, работают спортивные площадки по месту жительства. В Сорокинском районе для всех детей спортивными учреждениями разработаны спортивно-массовые мероприятия.

Первыми на спортивные площадки вышли представители лагерей дневного пребывания, для них ДЮСШ «Сибирь» 8 июня была организована спартакиада лагерей дневного пребывания «Волшебный мяч». Более 200 участников, отдыхающих на 1 смене, после обязательного завтрака на центральный стадион привезли сорокинские школы №№ 1, 2, 3, Александровская, Ворсихинская, Готопутовская, Знаменщиковская, Пинигинская, Калиновская школы. В традиционных соревнованиях по мини-футболу среди юношей 11-13 лет приняло участие 6 команд. Виртуозное владение мячом продемонстрировали спортсмены из Пинигинской школы, уверенно занявшие первое место. На вторую строку в турнирной таблице вышли футболисты Сорокинской школы №1. Замкнули тройку призёров игроки Сорокинской школы № 2. Волейбольный турнир среди девушек 11-13 лет в упорной борьбе выиграли спортсменки из лагеря дневного пребывания Готопутовской школы. Из семи участвующих команд серьёзную конкуренцию им создали ворсихинские волейболистки, однако упустив несколько шансов в концовке, всё же заняли лишь второе место. Ещё одно призовое место заняли отдыхающие из Пинигинской школы, они стали третьими. Самыми массовыми, азартными и шумными получились соревнования по весёлым стартам среди мальчиков и девочек в категории до 10 лет. Многие из них не только впервые принимали участие в соревнованиях, но и впервые отдыхали в лагере.
Несмотря на столь юный возраст, участники в полной мере проявили характер в конкурентной борьбе с соперниками, а победителями вышли самые организованные и сплочённые спортсмены - Ворсихинской школы. На втором месте лагерь дневного пребывания Готопутовской школы. Третье место в финале завоевали дети Сорокинской школы №1. Команды трудовых бригад ожидают очередные соревнования, для подростков 14-, 16-летнего возрастов 15 июня будет организован «Фестиваль народных игр». В программе спортивного праздника комбинированная эстафета, спортивные игры, перетягивание каната и запускание воздушных змеев. А 22 июня состоится турнир «Кожаный мяч» по мини-футболу среди дворовых команд и спортивных площадок по месту жительства , свои команды могут выставить все желающие любители дворовых игр.