12:39 | 24 апреля 2024

ПАРАЛИМПИЙЦЫ В ТОБОЛЬСКЕ

Триумфальное возвращение сборной команды Сорокинского района с XVII территориальных паралимпийских игр Тюменской области.

В г. Тобольске наши спортсмены соревновались с 1 по 4 июня на беговой дорожке, в секторе для толкания ядра, за теннисным столом и шахматной доской. А первую медаль нашей сборной принесла Рыбакова Ирина Алексеевна, в соревнованиях по дартсу ей не было равных в своей группе. Выйдя в финал абсолютной категории с первым местом и 325 очками в активе, Ирина Алексеевна лишь немного уступила первенство, заняв в итоге второе место. Наша сильнейшая легкоатлетка Бегишева Татьяна с каждым годом всё увереннее выступает на соревнованиях и в этом году достойно заняла 1 место на 100-метровой дистанции и 2 место - в толкании ядра. Так же Татьяна выступала и в соревнованиях по настольному теннису, ей удалось войти в число сильнейших теннисистов и занять третье место. В соревнованиях по настольному теннису команда возлагала надежду на Милюкову Ольгу, и с поставленной задачей победительница районной паралимпиады справилась хорошо, заняв 2 место. Выступая в легкоатлетических дисциплинах, Ольга заняла 5 место в толкании ядра. Впервые на этом спортивном форуме сорокинцы участвовали в соревнованиях по шахматам. Не надеялись на особые достижения. Но результат всё же порадовал неожиданным 2 местом. Виновницей торжества стала Романова Людмила Валентиновна, член сорокинского шахматного клуба. Она заготовила для своих соперников ряд хитрых комбинаций, которые помогли ей выйти на призовое место. Поздравляем наших спортсменов-паралимпийцев с достойным выступлением на областной спортивной арене и желаем им дальнейшего развития своего потенциала!