Медиакарта
0:00 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поработали с "плюсом"

Ещё одна посевная кампания в районе успешно завершилась. О её итогах на очередном заседании по нацпроекту «АПК» доложил начальник отдела сельского хозяйства В.М. Михайлов.

Нынешней весной более чем 20 сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств засеяли 10200 гектаров земли, превысив на десять процентов показатель пошлого года. На площади 1240 гектаров были использованы семена высокой репродукции (18% от всех полей).

Для улучшения кормовой базы значительно увеличились объёмы посева трав. Однолетними засеяно 640 гектаров, что в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. 940 гектаров земли засеяно многолетними травами под покров. Это 165% от прошлогоднего показателя.

Картофель размещён на площади 120 гектаров (в прошлом году было 95).

Как отметил В.М. Михайлов, весенне-полевые работы были проведены организованно и в установленные планом сроки. Среди лучших по проведению посевных работ он назвал крестьянские хозяйства Данилова, Сидорова, общества «Весна», «Рассвет» и «Герефорд», а также частное предприятия Артановой. Не выполнили план посева сельскохозяйственных культур КХ Хабибуллиной, Богданова, «Виктория» и ООО «Шарк-Агро».

Елена ТЯН

Теги: АПК