Медиакарта
11:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звонков поступило немного

В администрации города прошла очередная «Прямая линия». На звонки ялуторовчан отвечала заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Георгиевна Коренёва. В разговоре с горожанами также принимали участие главный врач областной больницы №23 В. А. Шатохин и заместитель начальника управления социальной защиты населения Л. А. Тимошина.

Горожане задавали вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, социальной и жилищно-коммунальной сфер. Всем обратившимся даны разъяснения.

Первый вопрос поступил от ялуторовчанки, которая поинтересовалась: можно ли ставить капельницы на дому, если нет возможности лечиться в стационаре?

- Наша больница таких услуг не предоставляет, ведь чтобы сделать эту процедуру, нужно минимум полтора часа. Всё это время пациент должен находиться под наблюдением медработника, а это, к сожалению, невозможно, - дал разъяснения В. А. Шатохин.

Жительница Ялуторовска, проживающая по ул. 50 лет Октября, обратилась в управление социальной защиты населения за оказанием материальной помощи для приобретения газовой плиты. Л. А. Тимошина разъяснила заявительнице порядок оказания материальной помощи.

Следующий вопрос задала мама одного из учащихся школы №4: какие учебники должны выдаваться бесплатно, а какие - платно?

- Учебники выдаются бесплатно, но если школьники обучаются по какой-либо новой программе, то здесь возможна покупка книг за счёт средств родителей.

За час, отведённый на «Прямую линию», к И. Г. Коренёвой обратилось несколько человек. Видимо, активность горожан снизилась в связи с наступлением летнего сезона - поры отпусков и дачных хлопот.

Светлана НЕЧАЕВА