Медиакарта
15:32 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сказка – ложь, да в ней намёк...

Сказка – ложь, да в ней намёк...
10:35 | 27 июня 2011
Источник: Слава труду

Анастасия АЛФЁРОВА, Елизавета ФЕДЕНОК,

пресс-центр Аромашевской средней школы.


В современном мире существует много различных угроз. Для ребёнка их потенциальное количество возрастает кратно. Опасности могут подстерегать детей повсюду. Что же делать? Оградить ребёнка от внешнего мира не получится, поэтому его необходимо подготовить, рассказать об основных правилах безопасности. А ещё лучше – наглядно их продемонстрировать.


11 июня для детей летнего лагеря «Островок» М.С. Пенежина – специалист по работе с детьми – провела развлекательно-поучительное мероприятие, посвящённое правилам поведения. На примере всем знакомых сказок в сопровождении Цветика-Семицветика Марина Сергеевна «перемещалась» с детьми на страницы любимых произведений, затем совместно обсуждали поведение того или иного персонажа, его поступки.

Урок безопасности дала и инспектор по делам несовершеннолетних Е.О. Коновалова. Евгения Олеговна рассказала ребятам несколько простых правил, объяснила, куда следует обращаться в сложных ситуациях. Дети с интересом слушали, задавали вопросы, отвечали сами. Затем была проведена игра для закрепления полученных знаний.