Медиакарта
16:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодые, талантливые, энергичные

Лучшие представители тюменской молодежи получили награды правительства области

У каждого человека молодость ассоциируется с чем-то особенным в его жизни. Молодые годы – замечательное, счастливое время. Это пора, когда человек здоров, энергичен и активен, верит в себя и поэтому может осуществить все планы.

400 тысяч молодых людей в возрасте до 30 лет проживает на территории края. Активные и талантливые, они готовы участвовать в решении самых актуальных проблем в интересах региона и страны.

По традиции накануне Дня российской молодежи в правительстве области прошло награждение ее лучших представителей: участников молодежных проектов, лидеров общественных организаций, лауреатов всероссийских конкурсов, педагогов и руководителей, организаторов и специалистов по молодежной политике, людей, посвятивших себя работе с детьми и юношеством.

Среди них – победитель конкурса «Гордость Тюменской области» в номинации «Культура», трижды лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, мастер спорта России по художественной гимнастике Наталья Серочудинова. В копилке Натальи – дипломы лауреата международных и всероссийских фестивалей хореографических коллективов, конкурсов молодых балетмейстеров, золотой приз ХVI областного фестиваля «Студенческая весна – 2011».

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, вручая награды, подчеркнула, что именно молодые и перспективные обладают большим потенциалом и амбициями, помогающими решать самые разнообразные задачи, которые ставит перед ними правительство области.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Молодежь