Медиакарта
4:37 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Реализация мегапроекта продолжается


Цитата

«Участие в проекте «Урал промышленный – Урал Полярный» позволит загрузить тюменские предприятия, создать дополнительные рабочие места. Именно в этом, в первую очередь, мы видим экономический эффект от реализации этого масштабного проекта. Тюмень исторически является научным центром нефтегазовой отрасли. У нас есть организационные и интеллектуальные ресурсы для развития науки и новых технологий. Российский топливно-энергетический комплекс развивался на идеях, которые появлялись в нашем регионе. Сейчас в Тюменской области работает технопарк – Западно-Сибирский инновационный центр, специализирующийся на инновациях в нефтегазовом секторе». Владимир Якушев, губернатор Тюменской области.


награждение

30 марта губернатор Тюменской области Владимир Якушев участвовал в заседании попечительского совета комплексного инвестиционного проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», которое состоялось в Екатеринбурге.

В ходе заседания председатель наблюдательного совета ОАО «Корпорация Урал промышленный – Урал Полярный» Александр Белецкий представил доклад об исполнении плана работы корпорации в первом квартале 2010 года.

В работе совета приняли также участие полномочный представитель президента Российской Федерации в УФО Николай Винниченко, губернатор Курганской области Олег Богомолов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, главы Югры и Ямала – Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин.

По мнению Владимира Якушева, Тюменская область примет активное участие в реализации этого масштабного проекта. Тюменские научно-исследовательские институты занимаются подготовкой всей документации по недрам Ямала и Югры. Специализированная информация хранится в институтах и кернохранилищах Тюмени. В реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный» будут участвовать ученые и разработчики тюменских НИИ, вузы и нефтесервисные компании юга области.

Автор статьи: Пресс-служба губернатора

Метки: Повестка дня

Рубрика: Политика