Медиакарта
14:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращение губернатора области

09:29 | 29 июня 2011
Источник: Наша жизнь

Уважаемые земляки!

В Тюменской области стало хорошей традицией оказывать должное внимание людям старшего поколения, благодарить их за мужество и самоотверженный труд, проявленные в период Великой Отечественной войны и в трудные послевоенные годы, за великие свершения в создании нефтегазового комплекса России. Для любого общества отношение к людям старшего поколения – это индикатор социальной ответственности, мерило нравственности государственной политики.

В связи с этим при поддержке правительства Тюменской области в 2010 году, в преддверии 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Тюменский областной совет ветеранов войны и труда открыл благотворительный счёт «Благодарение Победителям». Собранные всем миром средства направляются на благое дело – оказание материальной помощи и поддержки ветеранам войны, проживающим в сельских районах области, и повышение качества их жизни.

Правительство Тюменской области, Тюменский областной совет ветеранов войны и труда, попечительский совет благотворительного счёта признательны всем участникам этой акции, перечислившим на счёт «Благодарение Победителям» денежные средства. Уже более 300 ветеранов получили помощь из средств этого счёта.

Эта акция не должна стать временным эпизодом, ведь помощь людям старшего поколения нужна всегда. Поэтому попечительский совет благотворительного счёта «Благодарение Победителям», Тюменский областной совет ветеранов войны и труда обращаются к вам, дорогие тюменцы, уважаемые руководители и предприниматели, с предложением продолжить сотрудничество с областным советом ветеранов. Собранные с вашей помощью средства и впредь будут направляться тем, кто особенно нуждается в поддержке.

В.В. ЯКУШЕВ,
председатель попечительского совета благотворительного счёта «Благодарение Победителям», губернатор Тюменской области