Медиакарта
13:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Письма и газеты – в руки адресатам

В селе почтальон на виду. Его поджидают, чтобы получить свежую газету и письма от близких, оформить подписку, узнать о новостях, да и в большом городе за услугами идем в почтовые отделения. Незаметно, словно Санта-Клаус, городской почтальон опускает в ящик, установленный в подъезде, газеты и письма. И здесь работают сотрудники почтовой службы, преданные профессии. Их хорошо знают и с нетерпением ждут жители многоэтажек.

Почтальон первого класса 48-го городского отделения почтовой связи Татьяна Мишненкова ежедневно обходит около тридцати многоквартирных домов. На участке работает 22 года. Она знает подписчиков в лицо, их привычки, кто и когда бывает дома. Поэтому вручает заказные письма только в руки адресату. Порой в толстой сумке на ремне почтальон несет добрую сотню ценных конвертов. Сейчас идет большая переписка между гражданами и налоговыми органами, Пенсионным фондом, страховыми компаниями, судами.

– За два десятка лет запомнила всех жителей своего района. Меня тоже каждый знает и ждет, – рассказывает Татьяна. – Недавно была в отпуске, дочка почту разносила. Люди спрашивали, где, мол, Татьяна Михайловна, не заболела ли? По традиции они выписывают много областных и центральных изданий. Знают, что получат каждый номер. Если ящик сломан, то в квартиру доставляю, чтобы почта не терялась.

К сожалению, проблема со взламыванием почтовых ящиков в городе еще остается. Их разбивают, ломают. Хотя подъезды закрываются.

Журналов и газет горожане выписывают немало – в руках не унести. Доставлять их до адресата помогают водители. Автотранспортом развозится к домам основной объем периодики.

Когда-то Татьяна Мишненкова работала продавцом, но ушла в почтовую службу. Часто приходилось брать на участок маленьких дочерей Аню и Наташу. Вместе они шагали от дома к дому, разнося газеты и письма, общаясь с жителями района. Нынче Анна Мишненкова тоже оператор связи, с мамой они работают в одном почтовом отделении.

рубрика: Личность