Медиакарта
22:15 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Признаться песней в любви…

Дружба редакции с Уралом Ксимовым завязалась в 2008 году, когда он впервые принес стихи на конкурс «Люблю тебя, мой край родной». Разговорчивый, отзывчивый, добродушный, носящий редкое имя, он сразу запомнился журналистам.

Сейчас, спустя почти четыре года, Урал Оразбекович стал настолько близок, что воспринимается уже как член коллектива. Он всегда готов помочь, с радостью принимает активное участие в любом мероприятии, которое готовит редакция: будь то Дни огурца и помидора, чествование победителей многочисленных конкурсов и проектов или круглый стол. В четверг, приезжая из родного Лугового за газетой, неизменно одаривает широкой улыбкой и очередным поэтическим произведением.

Товарищ, единомышленник нашего героя – самодеятельный композитор из Лугового Кузьма Рязанов. Именно он пишет музыку на стихи Урала Оразбековича и играет на баяне. Результат – очередная песня, которую друзья исполняют при удобном случае не только у себя в селе, но и в редакции «Тюменской области сегодня».

В последнее время к замечательному дуэту добавился третий участник – директор Дома культуры с. Лугового, выпускница уральской консерватории Наталья Струихина, обладательница сильного и нежного голоса. Таким образом дуэт преобразовался в трио «Россия», в репертуаре которого уже много песен.

К 3000-му выпуску нашей газеты Урал Ксимов сделал любимому изданию подарок: написал новую песню «Тюменская область сегодня» – газета всей жизни моей», текст которой с удовольствием публикуем. На сайте tumentoday.ru можно прослушать песню в оригинальном исполнении.

Надеемся, что дружба трио «Россия» и коллектива редакции со временем будет только крепнуть. Желаем друзьям творческих успехов, вдохновения и, конечно, здоровья и сил, чтобы воплотить в жизнь все планы и устремления.

    • *

«Тюменская область сегодня» –

Газета всей жизни моей.

Она мне о прошлом напомнит,

И в жизни текущей я с ней.

Все новости нашего края

В газете ты можешь узнать,

Лишь только ее открываешь,

Тебя от нее не отнять.

Написано очень толково,

Доходчиво – прямо для всех.

Ее обожают в Сладково

И в Сартоме нравится всем.

Два округа ждут не дождутся,

Когда же она к ним придет.

Для них словно свечи зажгутся,

И жизнь с просветленьем пойдет.

Редакторы и журналисты,

Спасибо огромное вам!

За труд ваш нелегкий, тернистый,

Дающий газету всем нам.

Пусть счастье от вас не уходит

И светится радость в глазах,

Здоровье пусть вас не подводит,

Перо же держите в руках!

рубрика: Личность