Медиакарта
18:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По заслугам и честь


цитата

Поддержка семьи, материнства и детства – одно из важнейших направлений деятельности государства, регионального правительства. Разрабатываются новые программы, реализуются целые проекты. Вслед за бюджетниками в ближайшее время смогут улучшить свои жилищные условия многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей.

Владимир Якушев, губернатор Тюменской области по Тюменской области


Семья Гамм из Исетского района Тюменской области награждена орденом «Родительская слава»

В семье Андрея и Марины Гамм десять детей – семь дочерей и три сына. Старшая дочь Екатерина замужем и воспитывает с мужем четырех дочерей. Трое старших уже работают, двое учатся в высших учебных заведениях Тюмени, пятеро младших – в школе. У ребят разносторонние увлечения: музыка, спорт, иностранные языки.

Все они – активные участники научных конференций, олимпиад и конкурсов художественной самодеятельности, где неоднократно занимали призовые места. Кроме районных конкурсов, дети являются призерами третьего Всероссийского конкурса юных исполнителей имени Алябьева, Всероссийской олимпиады по математике.

Родители Андрей Гербертович и Марина Владимировна привили детям любовь к труду, уважение к старшим. За особые успехи в воспитании в 2009 году Марина Владимировна награждена медалью «Материнская слава». А 1 июня 2011 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил многодетной семье Гамм орден «Родительская слава».

Быть родителем – большая ответственность, трудное, но радостное дело. Андрей и Марина Гамм открыли для себя секрет счастья – он в любви, в детях, в семье.

рубрика: Земляки