Медиакарта
18:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отдыхать с пользой

Отдыхать с пользой
14:29 | 30 июня 2011
Источник: Слава труду

Сергей СТЕПАНЮК


Заканчивается первый месяц летних каникул у школьников. Многие за это время успели отоспаться и отдохнуть в домашних условиях. Сегодня у них вновь появляется потребность в общении со сверстниками, одноклассниками, друзьями. Одна из таких возможностей предоставляется Домом детского творчества для детей младшего школьного возраста, где с 27 июня начнёт работать лагерь дневного пребывания.

Начальник лагеря Наталья Николаевна Скареднова рассказала, что сотрудники учреждения к приёму детей подготовились основательно. Мероприятия, такие как «Поле чудес», КВН, спортивные старты и игры, занятия в компьютерном классе и многие другие, распланированы так, что за время пребывания ребят в лагере не повторятся ни разу. Педагоги также продумали совместные мероприятия с Домом культуры и библиотекой. Отдельно дети будут вести экологический и краеведческий журналы, заниматься исследованием воды и вести краеведческую деятельность. В планах сотрудников значатся экскурсии в Тобольск и Голышманово.

В режим дня введено время для занятий по интересам, когда ребята сами для себя смогут выбрать любимую игру. Будет организовано двухразовое питание и полдник.

Как показывает практика, лагеря дневного пребывания востребованы. На все шестьдесят мест, предоставляемых ДДТ для первой смены, уже поданы заявления.