Медиакарта
23:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мест в детском саду станет больше

Мест в детском саду станет больше
14:34 | 30 июня 2011
Источник: Слава труду

Сергей СТЕПАНЮК

• Подготовительные работы идут полным ходом.

Фото автора.


В последние годы в Аромашевском районе, как и по стране в целом, наблюдается тенденция увеличения рождаемости. В связи с этим встал вопрос о срочном создании дополнительных мест, которые решено было организовать в здании Дома детского творчества (ДДТ), капитально отремонтировав часть помещения. Конечно, на это нужны средства и немалые. С этим вопросом руководство района обратилось в областные инстанции, где нашло понимание проблемы и финансовую поддержку.


Строители ООО «Аромашевоагростройсервиса» уже приступили к переоборудованию кабинетов под группы. Сейчас в здании ДДТ полным ходом идут подготовительные работы. Рабочие снимают старый пол и штукатурку, вывозят мусор. В ближайшее время будет завезён стройматериал. За короткий срок строителям предстоит возвести перегородки, заменить окна, двери, провести канализацию и установить санузлы. Срок сдачи объекта – 15 августа.

Как сказала начальник отдела образования района Т.М. Алфёрова, здесь откроются две смешанных группы от полутора до трёх и от трёх до семи лет, всего на 50 человек.